Закрыть

Картина дня в Удмуртии: кандидатура главы Ижевска и трамвайный застой

18:34, 05 октября, 2015

Традиционный обзор событий понедельника, 5 октября, по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Понедельник, 5 октября, в Удмуртии выдался богатым на события. Это и трамваи, которые сутки не ходили в районе Автозавода в Ижевске, и коммунальные порывы и кандидаты в главы Ижевска. Обо всем этом ИА Сусанин расскажет в своем традиционном обзоре новостей.

Суточный простой:

- Трамваи в районе Автозавода в Ижевске не ходили сутки. Вечером в воскресенье, 4 октября, строители повредили кабели.  Движение восстановили вечером в понедельник. 

Зима на пороге:

- Синоптики предупредили о наступлении холодов уже на этой неделе. А это значит, что пора доставать теплую одежду, а автолюбителям менять резину. 

Трудная победа:

- Поклонники хоккейной «Ижстали» скоро скупят весь валидол в аптеках. Второй матч подряд команда выигрывает, но заставляет изрядно понервничать болельщиков. 

Добро с кулаками:

- Депутат из Каракулино решил разобраться с обидчиком знакомой при помощи кулаков. Разобрался, а теперь стал фигурантом уголовного дела. 

Город горячих источников:

- Ижевчане пожаловались на два горячих источника, бьющих из-под земли.  Первый – на площади 50 лет Октября, второй – возле УдГУ. Порывы локализовали, но часть домов осталась без горчей воды и тепла.

Первая сессия:

- Депутаты Гордумы Ижевска могут собраться на первую сессию 8 октября. Им предстоит выбрать главу города и председателя Гордумы. По одной из версий, пост главы займет Юрий Тюрин. 

Курьез:

- Во время футбольного матча между кировским «Динамо» и «Зенит-Ижевском» голкипер гостей так удачно отправил мяч от своих ворот, что забил ижевчанам гол. 

Дедское веселье:

- Сообщившим о бомбе в поезде Ижевск-Москва оказался пьяный пенсионер. Интересно, что толкнуло мужчину на такое сомнительное развлечение как звонок в полицию? 

Деструктивное воспитание:

- Жительница Увинского района временами поколачивала свою 2-летнюю дочь, а уходя из дома, привязывала ее к кровати. Уголовное дело передали в суд, ребенка изъяли из семьи.

3117
1