Закрыть

Картина дня в Удмуртии: скрывавший травмы подросток и УФАС против "Росгосстраха"

19:25, 02 апреля, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор новостей и событий, произошедших в республике в четверг, 2 апреля.

Ижевск. Удмуртия. Руководство республиканского управления Федеральной антимонопольной службы сомневается, что компания "Росгосстрах" перестанет навязывать своим клиентам в Удмуртии дополнительные услуги при заключении договора ОСАГО даже после предписания ведомства. Чиновники хотят добиться лишения страховщика лицензий на те виды услуг, которые менеджеры настойчиво предлагают жителям республики. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Как рыба об лед

15-летний житель Удмуртии в течение полумесяца скрывал от родителей травмы из-за падения на скутере. На участке автодороги Кез-Тортым 15 марта этого года около 18:00 подросток не справился с управлением и мопед опрокинулся. И только 1 апреля мальчик обратился в больницу. 

Муниципальный делец

Глава администрации  муниципального образования «Юринское» в Сарапульском районе незаконно увеличил себе зарплату. Мужчина, воспользовавшись своим положением, самовольно внес правки в документы, увеличив себе надбавку за выслугу лет.

Навязанный сервис

Удмуртское управление Федеральной антимонопольной службы России намерено добиться лишения регионального «Росгосстраха» лицензий на те  виды услуг, которые они навязывают своим клиентам при заключении договоров ОСАГО.

На Дальний Восток

«Студенческая весна – 2015» пройдет с 13 по 15 апреля в Ижевске. Победители республиканского конкурса получат возможность отправиться во Владивосток для участия во «Всероссийской студенческой весне».

Безпассажирский транспорт

Ижевские транспортники пожаловались на снижение пассажиропотока. Как сообщает пресс-служба ИжГЭТа, по итогам первого квартала 2015 года количество пассажиров в общественном транспорте сократилось на 15%.  По данным компании, вместе со снижением доходов выросли расходы на запчасти, выплаты по кредитам, электроэнергию, коммунальные платежи.

4 по 500

Министерство финансов Удмуртии назначило аукцион на привлечение 4 кредитных линии в 500 млн рублей каждая для финансирования дефицита бюджета региона, а также на погашение долговых обязательств субъекта.

Вера не позволяет

В этом году в Удмуртии появилось небывалое количество молодых людей, которые выбрали альтернативную гражданскую службу. Большинство из 10 юношей выбирали ее  по религиозным причинам. Срок службы у них будет больше – 18 месяцев вместо 1 года. Напомним, что весенний призыв стартовал 1 апреля.

Глазовский изверг

Житель Глазова надругался над школьником. За это злоумышленнику грозит 20 лет лишения свободы. Трагедия произошла, когда два 19-летних брата-близнеца на улице увидели двух играющих без присмотра 10-летних мальчиков. Молодые люди, угрожая школьникам расправой, потребовали у них деньги. Из-за того, что у малышей ничего с собой не было, один из братьев решил надругаться над беззащитным ребенком.

Бекон без паспорта

Мясную нарезку без ветеринарных сопроводительных документов обнаружили в кафе Можги. Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Удмуртской Республике, в заведении общепита не оказалось бумаг на сырокопченый бекон в вакуумной упаковке. Полкилограмма продукции прибыли в Удмуртию из Венгрии.

Черная касса

Воспитатель детского сада Вавожа собирала дополнительные «пожертвования» с родителей. На собранные деньги покупались канцелярские товары и моющие средства, при том, что в 2015 году муниципалитет уже выделял учреждению деньги на эти нужды.

2746
1