Закрыть

Картина дня в Удмуртии: погибший на дороге школьник и арсенал оружия из 90-х

18:00, 25 ноября, 2014

Об этом и других событиях ИА Сусанин расскажет в своем традиционном обзоре самых интересных новостей дня.

Ижевск. Удмуртия. Главной темой вторника, 25 ноября, в Удмуртии стала дорожная авария, в которой погиб 11-летний мальчик. Об этом и других событиях – в ежедневном обзоре от ИА Сусанин.

Сбил и сбежал:

44-летний сарапулец сбил на дороге школьника и скрылся с места преступления. Мальчик погиб. Найти водителя удалось не сразу, помогли в этом очевидцы.

Неблагородный рыцарь:

Житель Завьяловского района, встретивший у магазина свою знакомую, вызвался проводить её до дома. Однако, порыв оказался не благородным: мужчина изнасиловал свою спутницу.

Привет из 90-х:

В Ижевске поймали четверых мужчин, которые намеревались продавать оружие, найденное в схроне в одном из гаражей. По предположению правоохранителей, тайник устроила в 90-х года одна из преступных банд. Они сложили в одном месте пистолеты, пулеметы, автоматы, гранатометы и боеприпасы.


В обязательном порядке:

Управляющим компаниям, которые планируют продолжить работать в Удмуртии, придется получить лицензию. Комиссия оценит каждую из заявившихся компаний, а выдавать разрешение на работу будет Государственная жилищная инспекция.

Есть план:

В Удмуртской Республике разработали план по снижению госдолга и дефицита бюджета. Основным фактором, влияющим на долговую политику в 2015-2017 годах, станет замещение в коммерческих кредитов бюджетными с более низкой ставкой. 

Развернулись и вперед:

Автолюбители смогут разворачиваться напротив ипподрома на улице Ленина в Ижевске. Соответствующие знаки вскоре появятся в обоих направлениях.

Кадры:

Глава Завьяловского района Андрей Коняшин стал председателем Совета муниципальных образований Удмуртии. Очередной съезд совета прошел сегодня, 25 ноября, в Ижевске.

Не сдержался:

Главный тренер хоккейного клуба «Ижсталь» Андрей Разин нецензурно высказал свои соображения по поводу судейства арбитрам матча «сталеваров» с нефтекамским «Торосом». В результате его дисквалифицировали – наставник пропустит две встречи своих воспитанников. Кроме того, «Ижсталь» выплатит штраф.

Пора определяться:

Меньше недели осталось у жителей Удмуртии для определения способа накопления средств на капремонт. Принять решение владельцы квартир на общем собрании должны до 30 ноября.

На старт!

Удмуртские лыжники Максим Вылегжанин и Дмитрий Япаров выступят на этапе Кубка мира FIS. Соревнования пройдут близ города Куусамо в Финляндии. Представители Удмуртии выйдут на старт индивидуальной гонки.

3262
0