Закрыть

Уго Чавес объявил об излечении от рака за 4 месяца

09:51, 21 октября, 2011
Уго Чавес объявил об излечении от рака за 4 месяца
09:51, 21 октября, 2011
1397
0
1397
0

Президент Венесуэлы Уго Чавес объявил о полном излечении от рака через 4 месяца интенсивного лечения.

Венесуэльский президент Уго Чавес объявил, что полностью излечился от рака, который был обнаружен в июле 2011 года. По словам Чавеса, проведенные на Кубе анализы оказали полное отсутствие в его организме злокачественных клеток. Об этом глава Венесуэлы сообщил в прямом эфире национального телевидения, передает РБК.

«Слава Богу, что в моем теле после четырех месяцев борьбы больше не осталось злокачественных клеток», - заявил Чавес. Сторонники президента Венесуэлы с ликованием приветствовали своего лидера, когда кортеж Чавеса передвигался в городе Ла-Грита. Там президент посетил церковь, где находится знаменитое деревянное распятие Христа, которого Уго Чавес назвал «самым главным команданте».

В июне 2011 года на Кубе президенту Венесуэлы была сделала операция по удалению злокачественной опухоли. После этого Чавес прошел четыре курса химиотерапии: три на Кубе и один в Каракасе. Несмотря на борьбу с раком Уго Чавес еще летом объявил о своем намерении переизбраться на новый президентский срок. А позднее, отметив свой 57-й день рождения, Чавес заявил, что хочет оставаться у власти еще 20 лет.

При этом в конце сентября ряд иностранных СМИ сообщил, что президента Венесуэлы экстренно госпитализировали в военный госпиталь с почечной недостаточностью. В октябре бывший врач Чавеса Сальвадор Наваррете, наблюдавший политика с 2002 года, заявил, что венесуэльскому лидеру осталось жить всего 2 года.

1397
0