Закрыть

Депутаты Госсовета Удмуртии единогласно поддержали кандидатуру Игоря Асабина для назначения зампредом правительства

13:10, 22 февраля, 2023
Депутаты Госсовета Удмуртии единогласно поддержали кандидатуру Игоря Асабина для назначения зампредом правительства
13:10, 22 февраля, 2023
1173
0
Фото: vk.com/igorasabin
1173
0

Напомним, он будет отвечать за строительство, ЖКХ и дороги.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Госсовета Удмуртии согласовали для назначения на должность заместителя председателя правительства республики по строительству и ЖКХ Игоря Асабина. Сессия состоялась 22 февраля, все 49 зарегистрированных кандидатов поддержали кандидатуру Игоря Владиславовича.

Напомним, о том, что Игорь Асабин может стать вице-премьером Удмуртии стало известно в декабре 2022 года, об этом объявил глава Александр Бречалов. После он стал исполняющим обязанности.

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов отметил 15-летний стаж работы Игоря Асабина в сфере строительства и инженерных коммуникаций.

Кроме того, Сарапульский район за время его руководства, начиная с 2008 года, достиг значительных успехов. Так, например, в 2017 году вошел в перечень 100 лучших муниципалитетов России за положительную динамику основных показателей экономического, инновационного, инфраструктурного, социально-культурного развития.

«Я уверен, что назначение Игоря Владиславовича на должность заместителя председателя правительства будет способствовать дальнейшему развитию дорожно-транспортного комплекса, отраслей жилищно-коммунального хозяйства и строительства республики», — добавил Семенов.

Депутат Эдуард Бабаян попросил Игоря Асабина в своей работе уделить внимание, в том числе, комплексному развитию города — строительству не только домов, но и инфраструктуры, напомнив о жалобах горожан на точечную застройку.

1173
0