Закрыть

Минобороны России закупит пять макак за 1,5 млн рублей для исследований в Кирове

12:22, 30 марта, 2016

Как сообщается в заявке, все животные должны быть самцами 2010-2011 годов рождения. Кроме того, они должны быть клинически здоровы и иметь ветеринарные свидетельства.

Киров. Научно-исследовательский институт Минобороны России в Кирове планирует приобрести пять макак-резусов за примерно на 1,5 млн рублей. Такие данные следуют из документации, размещенной на сайте госзакупок.

Как сообщается в заявке, все пять макак должны быть самцами 2010-2011 годов рождения. Кроме того, животные должны быть клинически здоровы и иметь ветеринарные свидетельства.

Сообщается, что макаки нужны для клинических исследований, которые будут проходить в Кирове. Начальная стоимость контракта - 1 млн 490 тысяч рублей.

«Цена включает в себя стоимость товара, расходы на транспортировку до места поставка товара с разгрузкой с транспортного средства, упаковку и маркировку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов, сборов и других обязательных платежей, взимаемых в связи с выполнением настоящего контракта», - говорится в заявке.

Срок исполнения контракта - июнь 2016 года.

Ранее появлялась информация о том, что Минобороны России планирует приобрести пять дельфинов-афалин за 1,75 млн рублей. Военному ведомству потребовались 2 самки и 3 самца в возрасте от 3 до 5 лет.

1593
0