Закрыть

Экс-главу администрации Нижнего Новгорода проверят на мошенничество

18:00, 21 января, 2016

У следствия есть некоторые вопросы к Олегу Кондрашову по факту продажи по заниженной цене пакета акций региональной ресурсоснабжающей организации.

Нижний Новгород. Бывшего главу администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова проверят на мошенничество. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по региону, у следствия есть некоторые вопросы к бывшему чиновнику по факту продажи по заниженной цене пакета акций нижегородской ресурсоснабжающей организации ОАО «ТЭК-НН».

«По нему (уголовному делу – прим.ред.) на причастность к причинению бюджету Нижнего Новгорода ущерба будут проверены лица, по мнению следствия, аффилированные с выгодоприобретателями акций ОАО ТЭК-НН», - говорится в сообщении ведомства.

По версии следствия, в октябре 2014 года директор оценочной компании ООО «Мобайл Груп» Козлов и другие лица представили в администрацию отчет о рыночной стоимости пакета акций «ТЭК-НН», который планировалось выставить на аукцион. Стоимость акций оценили в 50 млн рублей, в то время как балансовая стоимость имущества ресурсоснабжающей компании  на тот момент составляла более 300 млн рублей.

В конце декабря 2014 года администрация города по результатам аукциона продала акции «ТЭК-НН» коммерческой организации за сумму около 52 млн рублей.

Кроме этого, следователи подтвердили, что в рамках расследования сомнительной сделки бывшему главе администрации Нижнего Новгорода Олегу Кондрашову обвинение в злоупотреблении полномочиями не предъявили.

Ранее в отношении экг-главы администрации города возбудили уголовное дело по части 4 статье 159 Уголовного Кодекса России («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере»). 

1608
0