Закрыть

Экс-министр промышленности Удмуртии Олег Радионов может перейти на работу в Минпромторг России

09:34, 22 октября, 2015

Ранее сообщалось, что он возглавит министерство промышленной политики, развития предпринимательства и торговли Калининградской области.

Ижевск. Удмуртия. Экс-министр промышленности и торговли Удмуртии Олег Радионов может перейти на работу в Минпромторг России. Эту информацию ИА Сусанин подтвердил сам бывший республиканский чиновник.

Сейчас он находится в Москве. Радионов не назвал своей будущей должности в российском Минпромторге, а также причин, по которым он отказался от поста министра промышленной политики, развития предпринимательства и торговли Калининградской области.

«Это предложение мне поступило в минувшую пятницу. Назначение произойдет в ближайшее время, после чего я смогу сообщить вам подробности», - сказал Олег Радионов в телефонной беседе с корреспондентом ИА Сусанин. 

Ранее заместитель начальника пресс-службы правительства Калининградской области Виктория Алтухова сообщала ИА Сусанин, что в областном правительстве нет информации о назначении Радионова на пост главы местного Минпрома.

Накануне, 21 октября, портал «Новый Калиниград.ru» опубликовал комментарий начальника пресс-службы правительства Калининградской области Ларисы Поляковой, сообщившей, что должность министра по промышленной политике области остается вакантной.

«Нет у нас на настоящее время министра промышленности. Наверное, вопросы по поводу его заявлений (Олега Радионова о его назначении на пост главы Минпрома Калининградской области – прим. ред.) нужно задавать ему самому», — сказала Полякова.

Напомним, что Олег Радионов покинул свой пост в правительстве Удмуртии 16 октября 2015 года. Исполнять обязанности министра промышленности и торговли Удмуртии будет Виктор Лашкарев. Ранее он был заместителем министра. 

2829
1