Закрыть

По итогам года реальные доходы населения Удмуртии выросли на 6,5%

17:19, 24 декабря, 2010

Ижевск. Удмуртия. К концу этого года рост реальных доходов населения Удмуртии составил 6,5%.

Ижевск. Удмуртия. К концу этого года рост реальных доходов населения Удмуртии составил 6,5%. Об этом в рамках своего ежегодного доклада Госсовету республики заявил глава региона Александр Волков. По его словам, средняя заработная плата в Удмуртии выросла до 14 тысяч рублей или на 9% к 2099 году.
«Важным результатом антикризисной политики Правительства стал рост налоговых платежей», - отметил Президент республики. Кроме того, в этом году республика получила около 10 миллиардов рублей поддержки из федерального бюджета и Фонда содействия реформам ЖКХ.
!К середине апреля 2011 года федеральные министерства утвердят более 40 федеральных программ. Для нас важно, что они будут содержать и региональную составляющую. Министерства Удмуртской Республики должны приложить максимум усилий, чтобы получить поддержку», - отметил Александр Волков.
Он так же обратил внимание собравшихся на необходимость более тесной работы с бизнес-структурами. «Только постоянная работа с инвесторами позволит увеличить доходы бюджета и финансирование социальных программ», - заявил глава региона.

1728
0