Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

На берегу Воткинского пруда появились две смотровые площадки

17:10, 05 сентября, 2025
На берегу Воткинского пруда появились две смотровые площадки
17:10, 05 сентября, 2025
64
0
Источник фото: vk.com (Алексей Заметаев)
64
0

Их создали в рамках благоустройства набережной.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске обустроили две смотровые площадки с видом на городской пруд. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» рассказал глава города Алексей Заметаев. 

Смотровые площадки построили на берегу пруда в микрорайоне «Конанок». Они появились в рамках реализации проекта «Сила музыки и ветра». Идея проекта заключается в благоустройстве почти двух километров городской набережной — от Центральной площади до школы №18. Работы стартовали в июле 2025 года. 

В результате на набережной Воткинска появятся велодорожки и тротуары, скамейки, качели, спортивное и игровое оборудование, информационные стенды и навигация, обновлённое освещение, видеонаблюдение и звуковое сопровождение. Также подрядчик проведёт озеленение территории, а дорожники установят дорожные знаки, лежачие полицейские и нанесут разметку. 

«Проект «Сила музыки и ветра» свяжет все наши основные культурные достопримечательности в единый туристический маршрут», — отмечает Алексей Заметаев. 

64
0