Закрыть

Поиски упавшего в годы Великой Отечественной войны самолёта начались в Алнашском районе Удмуртии

14:30, 06 ноября, 2023
Поиски упавшего в годы Великой Отечественной войны самолёта начались в Алнашском районе Удмуртии
14:30, 06 ноября, 2023
3002
0
Фото: УРМОО "Долг"
3002
0

Депутат Госдумы Лариса Буранова решила финансово поддержать поисковую экспедицию.

Алнаши. Удмуртия. В Алнашском районе Удмуртии начались поиски упавшего в годы Великой Отечественной войны самолёта. Об этом в соцсетях рассказала депутат Госдумы от республики Лариса Буранова.

«Помните, в июне в Каракулинском районе были найдены обломки бомбардировщика, который потерпел крушение в 1942 году? Минимум информации, разные воспоминания, не ясно было, где именно упал самолёт. Но мы всё-таки его нашли! Это было какое-то чудо... Узнали и фамилию командира экипажа — боевого лётчика», — напомнила парламентарий. 

Теперь она отметила, что есть информация, что в Алнашском районе в годы войны тоже произошло авиакрушение. Только тут информации ещё меньше.

«В Алнашский район на разведку уже приезжали двое поисковиков из Набережных Челнов. Ничего не нашли. Местность там сложная, лесистая. А двое в лесу не воины... Поэтому решила финансово поддержать совместную экспедицию двух республик — Удмуртии и Татарстана (это те ребята, с которыми мы встретились в Каракулинском районе). Сегодня в Алнаши приедут 20 поисковиков со специальным оборудованием. Встретятся с жителями, расскажут про свою работу и начнут искать», — сообщила Лариса Буранова.

3002
0