Закрыть

В поселке Яр открыли новое здание Глазовского районного суда Удмуртии

11:05, 31 июля, 2023
В поселке Яр открыли новое здание Глазовского районного суда Удмуртии
11:05, 31 июля, 2023
622
0
Фото: пресс-служба администрации Ярского района
622
0

Теперь в нем расположится федеральный суд и участок мировых судей.

Яр. Удмуртия. В поселке Яр 27 июля открыли новое здание Глазовского районного суда Удмуртской Республики. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ярского района. 

Пресс-служба Верховного суда Удмуртии сообщает, что ранее судебное присутствие в Яру располагалось в ветхом здании 1964 года постройки. На его капремонт нужно было потратить значительные средства, поэтому было принято решение найти новое здание и отремонтировать и перепланировать уже его. В результате было выбрано здание площадью 524,5 кв. м на улице Советской, 53, где располагается судебный участок мирового судьи Ярского района.

В новом здании подрядчик заменил напольные и потолочные покрытия, светильники, обустроил входную группу, зал судебных заседаний, рабочие кабинеты, архив. Помимо этого также прошли работы по модернизации системы безопасности, строители отремонтировали фасады и создали условия для маломобильных граждан.

Теперь в обновленном здании будут работать федеральный суд и участок мировых судей. 

«Я думаю, что для Ярского района и его жителей — это хорошее событие, я уже не говорю о том, что какое это событие для нашей судебной системы Удмуртии. В новом, в хорошем, так скажем соответствующем всем требованиям нашей современной жизни здании, я думаю, правосудие будет вершиться еще быстрее, еще более справедливо, еще более законно и беспрепятственно, как того требуют долг и честь судьи», — прокомментировал председатель Верховного суда Удмуртии Александр Полушкин.

622
0