Закрыть

Депутат из Камбарки подал в суд на правительство Удмуртии

12:00, 07 июня, 2023
Депутат из Камбарки подал в суд на правительство Удмуртии
12:00, 07 июня, 2023
969
0
Фото: ИА "Сусанин"
969
0

Причина иска — платный проезд по Камскому мосту в сторону Башкирии.

Камбарка. Удмуртия. Депутат Камбарского района Удмуртии Эдуард Петров подал в суд на правительство республики и ООО «РИК». Об этом он сообщил на своих страницах в соцсетях.

«Мною подано исковое заявление к правительству Удмуртской Республики в лице министерства транспорта и дорожного хозяйства, а также к ООО «Региональная инвестиционная компания». Содержание заявления: пункт взимания платы на переезде с территории Камбарки и Камбарского района на территорию Башкортостана расположен в административных границах Камбарского района при отсутствии альтернативного проезда на данном участке автодороги», — обратился Эдуард Петров.

Он пояснил, что обратился в Октябрьский райсуд Ижевска с гражданским иском как потребитель услуг в сфере доступа к использованию гражданами автодорог общего пользования и требованием включения жителей Камбарки и Камбарского района в отдельную категорию с установлением льготного или бесплатного проезда на личном автотранспорте по Камским мостам.

Парламентарий также пояснил, что мостовой переход в сторону Башкирии имеет в длину 400 метров, а чтобы его объехать нужно проехать 160 км.

«Получается, в 500 раз нам дали альтернативу. Такой альтернативы в здравом понимании не существует», — отметил Эдуард Петров.

Он подчеркнул, что речь идёт об участке моста через реку Буй в сторону Башкирии.

«Мы благодарим правительство и депутатов Госсовета Удмуртии за помощь в принятии льгот при переезде моста через Каму в сторону Сарапула. Но у нас появилась возможность в судебном порядке определить — можем ли мы по территории своего района передвигаться без взимания платы», — резюмировал народный избранник. 

969
0