Закрыть

В Ижевск привезли чудеса света, воссозданные из конструктора из Лего

10:00, 24 ноября, 2022
В Ижевск привезли чудеса света, воссозданные из конструктора из Лего
10:00, 24 ноября, 2022
0
Фото: организатор
0

Гости смогут пройти путь от начала создания всемирно известных кубиков до кубической тематики в современном мире.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевск привезли чудеса света, известные мировые скульптуры и картины, памятники архитектуры, а также миньонов, Марио и других известных персонажей. Все они собраны из конструктора и находятся в музее «Легоу», который приехал в город и будет радовать жителей до 25 декабря в ТЦ «Мой Порт».

Детям и взрослым предлагают окунуться в мир конструктора и пройти весь путь — от начала создания всемирно известных кубиков до кубической тематики в современном мире.

«Внимание к деталям» — то, что пытаются привить детям и подросткам организаторы выставки через всевозможные интерактивные экспонаты, активности и мастер-классы. Внимание к деталям истории, деталям изображений и скульптур позволяют просмотреть созданный образ под непривычным углом.

Каждый экспонат выставки — это не только прототип известного персонажа, героя или объекта, имеющего свою историю и ценность в мировой культуре. Многие из них уже поросли местными забавными случаями и даже легендами. Например, как морячок возле акулы, который был поставлен в честь мальчика, который пришел эту на выставку и…, впрочем, там вам все расскажут.

Управлять экскаватором, сделать собственную модель лего-рыбы и запустить ее в аквариум, попробовать свои силы на настоящих игровых автоматах, создать покадровый мультфильм, создать свое мыло или слайм, а может и настоящий световой меч — все это можно осуществить в музее «Легоу»

Только до 25 декабря, ТЦ «Мой Порт», 3 этаж. Без возрастных ограничений.

Токен: 2VtzqwBJuPo
0