Закрыть

Выходные в Удмуртии: Ночь искусств, бальные танцы и День народного единства

17:20, 03 ноября, 2016

Как провести длинные ноябрьские выходные в Удмуртии, расскажет ИА "Сусанин".

Ижевск. Удмуртия. Начался ноябрь, и жителей Удмуртии ждут целых три выходных дня, посвященных празднованию Дня народного единства и Дня государственности Удмуртии.

В Удмуртии наступила метеорологическая зима, сообщили в Удмуртском Гидрометцентре. В выходные по республике ожидается устойчивая минусовая температура: ночью -6,-10, днем -1,-6.

Пятница, 4 ноября

4 ноября в Удмуртии пройдет Всероссийская акция «Ночь искусств» (6+). В «Ночь искусств» музеи, библиотеки, выставочные залы и другие площадки, которые принимают участие в акции, будут работать дольше обычного.

Гости смогут принять участие в конкурсах, викторинах, побывать на концертах и кинопоказы. Вход в этот день будет свободным или по льготной цене.

В Ижевске акция пройдет в городских музеях:

Удмуртский республиканский музей изобразительных искусствпомимо выставок запланировал для посетителей музея интерактивные занятия, перфомансы, мастер-классы, лекции и другие культурные мероприятия.

Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова  проведёт мероприятия Ночи искусств 3 и 4 ноября. Начало в 16.00

Архитектурно-этнографический музей-заповедник «Лудорвай» приглашает в гости с 14:00 до 20:00

Программа ВЦ «Галерея» пройдёт на трех площадках: ВЦ «Галерея»  на Центральной площади (К. Маркса, 244 а), "Музей Ижевска" (ул. Милиционная, 4) и "Музей детства" (ул. Восточная. 8 а). Внимание, только 4 ноября действует единый билет. Купив его в любом из перечисленных мест за 100 рублей, вы можете посмотреть все выставки.

Национальный музей Удмуртской Республики им.Кузебая Герда открыт в Ночь искусств с  12.00 до 21.00

В республиканском доме народного творчества для всех желающих пройдет концерт с участием творческих коллективов, мастер-классы, квест-игра.

С подробной программой акции Ночь искусств можно ознакомиться в прикрепленном документе. 

В пятницу, 4 ноября, в Ижевске состоится VIII Открытый региональный вокальный конкурс «Поющий корабль» 0+

В конкурсе примут участие исполнители в возрасте от 7 до 25 лет из детских школ искусств и культурно-досуговых учреждений.

В жюри конкурса войдут ведущие специалисты в направлении академического и эстрадного вокала вузов Москвы, Казанской государственной консерватории им. Жиганова и Ижевска.

Конкурс пройдёт в здании Детской школы искусств № 2 им. П.И. Чайковского 4–6 ноября. Вход свободный.

 Суббота, 5 ноября

В честь Дня государственности Удмуртии в Национальном музее имени К. Герда открывается выставка «И для меня бы не было России без маленькой Удмуртии моей». 0+

Экспонаты выставки познакомят с историей становления и развития удмуртской государственности от её истоков в 1920 году до настоящего времени. Здесь представлены личные вещи основателей автономии Удмуртии, документы, подарки к юбилейным датам в истории Удмуртии.

Посетители увидят деятельность различных политических партий, Всеудмуртской ассоциации «Удмурт кенеш», выборы президента Удмуртской Республики, эскизы государственного флага, выполненные Ю. Лобановым, рукопись партитуры гимна Удмуртии А. Корепанова. Впервые покажут коллекцию подарков президенту Удмуртии Александру Волкову. Современную жизнь Удмуртии под руководством Александра Соловьёва продемонстрируют редкие фотографии и программа социально-экономического развития Удмуртии.

Выставка будет работать до 5 декабря.

В субботу свой 20-летний юбилей отмечает оркестр русских народных инструментов «Золотая мелодия». (0+)

Радовать зрителей будут солисты оркестра и друзья коллектива: Надежда Уткина, Валентина Пудова, ансамбль «Шулдыржыт», Лилия Третьякова и группа «Музыгранты».

Праздничный концерт пройдет в Удмуртской государственной филармонии. Начало в 18:00. Стоимость билетов: 200–700 рублей (VIP — 1500 руб.).

 Воскресенье, 6 ноября

В воскресенье все желающие смогут посетить турнир по спортивным бальным танцам «Звёздный дождь», который пройдет ДК «Металлург». Праздник красоты и грации соберет как юных (от 5 до 18 лет), так из взрослых спортсменов из нескольких регионов России. Начало в 9:00. 0+

С детьми можно сходить в театр оперы и балета на детский балет в двух действиях «Чиполлино» (6+). Балет поставлен по знаменитой сказке Джанни Родари на музыку Карэна Хачатуряна. Начало в 18:00, билеты в кассах театра.

 В цирке Удмуртии в эти выходные начинается новая программу - «Цирк VITAЛИ» (0+).

На манеже экстремальные аттракционы, американское «колесо смерти», акробаты на Джоли Джамперах и встречные качели народного артиста России Виталия Воробьёва. Животные не уступают людям в смелости: кошки прыгают с 9-метровой высоты, еноты и носухи ходят по канату, а медведи водят скутеры и даже летают в воздухе. Стоимость билетов: от 400 руб.

Прикреплённый документ

3429
0