Закрыть

Ижевские десантники возложат цветы и продемонстрируют силу в День ВДВ

15:12, 25 июля, 2014
Ижевские десантники возложат цветы и продемонстрируют силу в День ВДВ
15:12, 25 июля, 2014
2717
0
Фото: gov.cap.ru
2717
0

2 августа фонтаны в столице Удмуртской Республики работать не будут.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские десантники возложат цветы к вечному огню и продемонстрируют силу в День ВДВ. Об этом сообщают Известия Удмуртской Республики.

2 августа праздник начнется митингом у монумента боевой и трудовой славы. В 11:00 участники мероприятия – ветераны ВДВ, матери погибших воинов-десантников отправятся на автобусе от вечного огня к памятнику погибшим в локальных войнах.

С 11:30 до 12:00 колонна бывших военнослужащих и ветеранов ВДВ пройдет от улицы Милиционной по проезжей части улицы Максима Горького до монумента «Навеки с Россией». В 12:00 на автобусе они отправятся на Александровское кладбище для возложения цветов на могилы погибших воинов-десантников.

С 13:00 до 16:00 у монумента «Навеки с Россией» пройдет концертно-развлекательная программа, которую представят творческие коллективы Ижевска. Под руководством представителей спротклкуба «Чемпион» пройдут спортивные состязания по русскому жиму, армреслингу, кроссфиту и гиревому спорту. 

По словам главы администрации Первомайского района Ижевска Натальи Сазоновой, второго августа будут отключены фонтаны, но не потому, чтобы сломать неписанную традицию, а по технической необходимости, и не только на этот праздничный день. 

Ответственность за соблюдение общественного порядка со стороны участников возложена на удмуртское республиканское отделение «Союза десантников России» и общероссийскую общественную организацию инвалидов войны в Афганистане. 

Во время проведения праздника будет запрещено продавать алкоголь в розницу, а также безалкогольных напитков в стеклянной таре.

2717
0