Пугачево. Удмуртия. Уголовные дела возбуждены против начальника военного арсенала в Пугачево и его заместителя.
Пугачево. Удмуртия. Уголовные дела возбуждены против начальника военного арсенала в Пугачево и его заместителя. Полковника Юрия Банина и подполковника Олега Суворова обвиняют сразу по двум статьям - «Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах» и «Нарушение правил обращения с боеприпасами», сообщает Gazeta.ru.
Проведенная проверка выявила многочисленные нарушения безопасности на 102-м арсенале в Удмуртской Республике. Произошедшие взрывы были спровоцированы, в том числе, допущенными должностными лицами арсеналов нарушениями законов в вопросах обеспечения пожарной безопасности объекта хранения, а также правил безопасности при проведении работ.
Напомним, взрывы на военном складе в Пугачево произошли в ночь со 2 на 3 июня этого года. Пострадали 100 человек, 2 погибли по косвенным причинам, солдат-срочник погиб во время тушения пожара.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники