Закрыть

Под видом переписчиц к ижевчанке пробрались мошенницы

09:30, 21 октября, 2010
Под видом переписчиц к ижевчанке пробрались мошенницы
09:30, 21 октября, 2010
1229
0
Фото: tambovinfo.ru
1229
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевские мошенники не преминули воспользоваться Всероссийской переписью населения.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские мошенники не преминули воспользоваться Всероссийской переписью населения. Как стало известно ИА «Сусанин», в начале октября в одну из квартир по улице Ворошилова, где проживает одинокая пенсионерка, пришли 2 девушки. Они представились переписчиками и попросили у старушки паспорт и другие документы. После этого незнакомки предложили пенсионерке что-то подписать, и ушли восвояси. Какие бумаги подписала женщина пока не ясно. Вполне вероятно, что жертва поставила автограф на кредитных документах, мошеннические действия с которыми широко практикуются злоумышленниками.
Напоминаем, что перепись населения проходит с 14 по 25 октября этого года. Если после этого срока кто-либо постучит к Вам в дверь, представившись переписчиком, знайте, что Вас пытаются обмануть.
Переписчики никогда не требуют паспорт - все записывается с Ваших слов и без подписи.
Каждый переписчик имеет при себе синий портфель с надписью «Федеральная служба государственной статистики», синий шарфик, с надписью «Всероссийская перепись населения» и эмблемой. У переписчика всегда при себе должно быть удостоверение и паспорт, которые он обязан предъявить по первому требованию.
Если у Вас возникли подозрения по поводу того, является ли переписчиком стоящий перед вами человек, или не совпадают персональные данные в удостоверении и паспорте, Евгений Данилов рекомендует сообщить об этом по телефону горячей линии Удмуртстата 77-08-88 или сотрудникам правопорядка.

1229
0