Закрыть

Президент Удмуртии поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Николая с Днем крещения Руси

16:35, 26 июля, 2010
Президент Удмуртии поздравил митрополита Ижевского и Удмуртского Николая с Днем крещения Руси
16:35, 26 июля, 2010
1272
0
1272
0

Ижевск. Удмуртия. В канун нового государственного праздника  Дня крещения Руси, который страна будет отмечать 28 июля,  Президент Удмуртии Александр Волков обратился к Управляющему Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата Высокопреосвященному Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю  с приветственным адресом.

Ижевск. Удмуртия. В канун нового государственного праздника Дня крещения Руси, который страна будет отмечать 28 июля, Президент Удмуртии Александр Волков обратился к Управляющему Ижевской и Удмуртской Епархии Русской Православной Церкви Московского Патриархата Высокопреосвященному Митрополиту Ижевскому и Удмуртскому Николаю с приветственным адресом. В нем, в частности, говорится: «Ваше Высокопреосвященство! От имени руководства Удмуртской Республики и от себя лично поздравляю Вас, всех священнослужителей, монашествующих и прихожан Ижевской и Удмуртской Епархии с новой памятной датой российского календаря - Днём крещения Руси!
То, что это историческое событие сегодня обрело статус официального праздника, далеко не случайно. Со времен князя Владимира началось взаимополезное сотрудничество светской власти и Церкви, когда введение православия помогало укреплению государственного единства, приобщению будущей великой России к духовным сокровищам христианской цивилизации.
Принятие святого крещения в церковной купели - поворотный момент в судьбе верующего человека, его новое рождение. А Крещение Руси и придание православному христианству статуса официальной государственной религии определили дальнейший путь нашей державы на многие столетия. Сегодня задача государства и Церкви - сохранить и приумножить драгоценное наследие наших предков, чтобы обогатить им современную жизнь и передать его будущим поколениям. Поэтому так важно и впредь трудиться вместе для общего блага и процветания!»

1272
0