Закрыть

В Казани без разрешения продают продукты прямо на проезжей части

19:10, 24 марта, 2009
В Казани без разрешения продают продукты прямо на проезжей части
19:10, 24 марта, 2009
502
0
502
0

Казань. Татарстан. Сегодня в Казани представители администрации Вахитовскогого района, органов внутренних дел, экологической милиции и Роспотребнадзора провели рейд на пересечении улиц Межлаук и Нариманова.

Казань. Татарстан. Сегодня в Казани представители администрации Вахитовскогого района, органов внутренних дел, экологической милиции и Роспотребнадзора провели рейд на пересечении улиц Межлаук и Нариманова. В поле зрения проверяющих попали жители Чувашии и Мордовии, без каких-либо разрешений организовавшие на проезжей части свой рынок. Все продукты питания - картошку, лук, морковь, молоко и творог продавцы разложили прямо на дороге.
По словам сотрудников Вахитовского РУВД, женщины принципиально отказываются торговать сельхозпродукцией в предназначенном для этого месте, хотя власти уже неоднократно предлагали им занять торговые ряды в крытом рынке возле лабаза. Продавцы объяснили свое нежелание идти в отведенные им лотки тем, что у них здесь уже появились постоянные клиенты. Между тем, ни один из вышеперечисленных товаров не прошел санэпидемиолгоческого исследования и, следовательно, нет никаких гарантий в том, что он пригоден для употребления.
После многократных предупреждений сотрудники Вахитовского РУВД и Роспотребнадзора приняли решение о необходимости составления на нарушителей протоколов по статьям, предусматривающим штрафы в размере нескольких тысяч рублей за незаконную торговлю и загрязнение окружающей среды, сообщили в пресс-службе Вахитовского РУВД.

502
0