Закрыть

Недвижимость всегда в цене: ключи от квартиры за 20 млн или дом за 55 млн рублей в Ижевске

17:59, 20 января, 2023

Самая дорогостоящая недвижимость в Ижевске за год снизилась и поднялась в цене в разных сегментах.

Ижевск. Удмуртия. Информагентство «Сусанин» сделало частичный анализ рынка недвижимости и, согласно данным на сервисе Авито, в жилищном сегменте Ижевска список самых дорогих квартир возглавляют 3 квартиры на улицах Льва Толстого, Карла Маркса и 40 лет Победы. Соответственно, это Индустриальный, Октябрьский и Первомайский районы. Метраж площади варьируется от 120 до 275 квадратных метров. Объединяет их цена в 20 млн рублей. Редкие, но подобные предложения в жилищных комплексах премиум-сегмента в конце 2021 года примерно на 20-25% были выше среднерыночной стоимости элитных квартир на текущий момент времени.  

По данным объявлений, размещенных на популярном интернет-сервисе, в 2021 году самый дорогой дом в Удмуртии его владелец выставлял на продажу за 50 млн рублей. В начале этого года цены на подобные дорогостоящие объекты повысились примерно на 10%. Три самых дорогих частных дома располагаются в пригороде Ижевска, но в его в административных границах. К примеру, одна из индивидуальных жилых построек, как указывает автор объявления, сделана из 300-летнего кедра. Цена вопроса — 55 млн рублей. Правда, отделка дома еще не закончена.

Еще один дом сделан в испанском стиле. Цена в точности совпадает с предыдущим предложением.

И в тройке лидеров самых дорогих объектов – ещё одна загородная недвижимость со стильным интерьером, панорамным остеклением и прочими комфортными деталями для обеспеченных людей. 

Из коммерческой недвижимости по стоимости лидирует 9-этажное здание «Сбербанка» на улице Красной в Ижевске — за 9 этажей и прилегающую территорию владелец предлагает потенциальному покупателю выложить 232 186 000 рублей.

Торгово-офисный центр «Аврора» на улице Удмуртской продается чуть дороже — за 240 млн рублей. Отметим, что за 2022 год цена обоих указанных объектов не изменилась ни на рубль.

Зато на 5 млн рублей увеличилась стоимость рынка «Садовод» на пересечении улицы Автозаводской и проезда Копровый. Цена комплекса теперь составляет 125 млн рублей.

 

 

1446
0