Закрыть

Директора ижевской компании обвинили в даче крупной взятки

11:49, 23 августа, 2016

Он передал начальнику учреждения «Безопасности дорожного движения» 397 тыс. рублей.

Ижевск. Удмуртия. Уголовное дело возбудили в отношение 32-летнего директора коммерческой компании в Ижевске за взятку в 397 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

По данным следствия, обвиняемый в салоне машины передал начальнику казенного учреждения Удмуртской Республики «Безопасность дорожного движения» 397 тыс. рублей за то, чтобы тот дал положительные результаты после проверки его фирмы и не принимал никаких мер по выявленным нарушениям.

Как сообщили корреспонденту ИА Сусанин в следственном комитете Удмуртии, данная фирма занималась ремонтом и обслуживанием светофорных объектов.

Следователи осмотрели место происшествия и изъяли взятку. Обыскали место жительства и работы обвиняемого, наложили арест на его имущество и денежные средства на общую сумму свыше 30 млн рублей.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 1 млн до 3 млн рублей с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 7 лет, либо лишением свободы на срок от 7 до 12 лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки.

2196
0