Закрыть

Лишенный прав житель Ижевска на иномарке без номера устроил гонки с полицией

10:31, 18 февраля, 2023

Лихач повредил три чужие легковушки.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудникам ДПС в Ижевске пришлось гоняться за нарушителем, устроившим столкновение с тремя машинами. В итоге его задержали, сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Автомобиль «Kia Rio» без государственных регистрационных знаков был замечен в дневное время на проспекте Калашникова. По требованию полицейских водитель не остановился и увеличил скорость, создав опасность для других участников движения. Тогда сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД Управления МВД по Ижевску отправились в погоню за иномаркой.

Развязка наступила у дома №24 по улице Ухтомского. Там водитель «КИА Рио» врезался сразу в 3 легковушки: «Ford Fiesta», «BMW» и «Ладу Весту». После этого он выпрыгнул из автомобиля и попытался убежать. Однако его вскоре догнали. Любителем полихачить оказался 21-летний ижевчанин, ранее лишенный прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде.

Теперь ему придется ответить по нескольким статьям Административного кодекса, в том числе за управление незарегистрированным транспортным средством, езду без прав и ДТП.

2407
0