Закрыть

Молодого бездомного в Ижевске осудили за разбой и побои

16:45, 12 апреля, 2022
Молодого бездомного в Ижевске осудили за разбой и побои
16:45, 12 апреля, 2022
971
0
Фото: pixabay.com
971
0

Теперь мужчину ждут восемь лет колонии.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске молодого бомжа осудили за разбой и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего к смерти по неосторожности. Об этом во вторник, 12 апреля, сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

По данным следствия, ранее судимый 25-летний уроженец Омской области проживал в одном из заброшенных строений на территории Первомайского района Ижевска. В начале сентября 2021 года возле мусорных контейнеров на переулке Чугуевского он совершил разбойное нападение на малознакомого 42-летнего бродягу, похитив его имущество.

Позднее, 7 ноября 2021 года, у тех же мусорных контейнеров конфликт повторился между прежними участниками. В результате полученных телесных повреждений более возрастной бездомный скончался через сутки в медучреждении.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили и допросили очевидцев преступления, провели ряд судебных экспертиз, а также внесли представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления, в орган, осуществляющий административный надзор за осужденным.

Суд назначил молодому разбойнику наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

971
0