Закрыть

В Якшур-Бодьинском районе в погоне за металлоломом злоумышленники разрушили мост

17:10, 01 февраля, 2022
Андрей Поносов
журналист
В Якшур-Бодьинском районе в погоне за металлоломом злоумышленники разрушили мост
17:10, 01 февраля, 2022
Андрей Поносов
журналист
3533
0
Фото: vk.com/udmurtiya18rus
3533
0

По мосту шла единственная проезжая дорога к СНТ «Буммашевец».

Якшур-Бодья. Удмуртия. В Якшур-Бодьинском районе злоумышленники пытались вывезти на металлолом исправный мост. Отрезанным от автомобильного сообщения оказалось садовое товарищество «Буммашевец».

Как рассказал «Сусанину» председатель этого СНТ Альфред Данилов, инцидент произошел 28 января. Несущими конструкциями моста были толстые металлические балки, на них и польстились похитители. Железо разрезали на части и с помощью автокрана попытались вытащить. Этот факт засняли на видео очевидцы, на кадрах четко виден номер машины. 

«Полиция выезжала на место, водитель крана установлен, однако, он утверждает, что его просто наняли. Что ж, будем ждать результатов расследования», – рассказал Альфред Данилов.

Дорога, проходящая к «Буммашевцу» через разрушенный мост, была единственной проезжей для легковушек. К СНТ ведет еще один объездной путь, однако по этой дороге постоянно ездят лесовозы и преодолеть ее можно разве что на тракторе.

На массиве «Буммашевец» насчитывается всего 60 участков, на двух из них постоянно проживают люди. Члены товарищества, в основном, пожилые граждане, и собрать нужную для восстановления моста сумму у кооператива вряд ли получится.

«Мы написали обращение к главе республики Александру Бречалову с просьбой помочь в этой ситуации. Надеемся на поддержку в разрешении нашей проблемы», – констатировал Альфред Данилов.

 
3533
0