Закрыть

СК России опубликовал видео с признанием экс-главы Удмуртии Соловьева в получении взяток

13:35, 14 октября, 2020
СК России опубликовал видео с признанием экс-главы Удмуртии Соловьева в получении взяток
13:35, 14 октября, 2020
3562
0
Фото: Пресс-служба судейского сообщества Удмуртии
3562
0

Суд приговорил пожилого мужчину к 10 годам колонии строгого режима.

Ижевск. Удмуртия. СК России опубликовал видео с признанием экс-главы Удмуртии Александра Соловьева в получении взяток. Оно появилось на официальном канале СКР в Youtube.

«Собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Удмуртской Республики Александру Соловьеву», – говорится в сообщении.

На видео Соловьев рассказывает, как договаривался о получении взяток, где хранил деньги и где именно закопал сумку с крупной суммой.

Однако в своем последнем слове, перед оглашением приговора, подсудимый заявил, что вину не признает, а в случае назначения ему реального срока из тюрьмы он уже не выйдет. Также он попросил суд освободить его от непомерного штрафа.

Бывший глава Удмуртской Республики признан виновным в совершении коррупционного преступления

Собранные Главным управлением по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вы...


Следствием и судом установлено, что в 2014-2016 годах Александр Соловьев получил от представителей организаций, осуществляющих строительство мостовых переходов через реку Кама и реку Буй у города Камбарки в Удмуртской Республике, взятки на общую сумму 139 млн рублей, доли участия в коммерческой организации стоимостью 2,7 млн рублей, а также в виде незаконного оказания ему кадастровых услуг имущественного характера.

Напомним, суд признал Соловьева виновным и приговорил к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему предстоит заплатить 275 млн рублей штрафа.

3562
0