Закрыть

В Удмуртии вынесли новый приговор учителю музыки за педофилию и убийство

12:00, 28 августа, 2019

По некоторым эпизодам истек срок давности.

Можга. Удмуртия. В Удмуртии вынесли новый приговор учителю музыки за педофилию и убийство. Об этом информагентству «Сусанин» рассказали в пресс-службе судейского сообщества Удмуртской Республики.

Напомним, в июне 2018 года Можгинский районный суд приговорил 38-летнего мужчину к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Тогда его признали виновным в убийстве знакомой и сексуальном насилии над тремя несовершеннолетними девочками. Сообщалось, что злоумышленник совершил 8 надругательств над девочками 12-13 лет, а в сентябре 2016 года в ходе ссоры с любовницей два раза ударил её металлическим прутом по голове, от чего она скончалась. После этого мужчина украл из сумочки убитой деньги.

Однако осужденный с вердиктом суда не согласился и обжаловал его в Верховном суде. Служители Фемиды вернули уголовное дело на новое рассмотрение в районный суд. Новое решение было вынесено в конце августа 2019 года. На этот раз мужчину приговорили к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 6 месяцев. Кроме того, ему придется лечиться у врача-психиатра.

По словам руководителя пресс-службы судейского сообщества Натальи Нургаяновой, по новому приговору мужчину освободили от уголовного преследования по нескольким эпизодам в связи с истечением срока давности. Кроме того, суд установил дополнительные смягчающие наказание обстоятельства.

3462
0