Закрыть

Экс-глава Удмуртии Александр Соловьев признал вину в получении взяток

09:40, 29 мая, 2017
Экс-глава Удмуртии Александр Соловьев признал вину в получении взяток
09:40, 29 мая, 2017
11417
0
Фото: Пресс-служба главы и правительства Удмуртии
11417
0

Бывший руководитель региона не согласен с суммой в 140 млн рублей, о которой заявляет следствие.

Москва. Арестованный экс-глава Удмуртии Александр Соловьев признал вину в получении взяток. Как сообщает газета «Коммерсантъ», бывший руководитель региона не согласен с суммой в 140 млн рублей, о которой заявляет следствие.

«Государственный защитник Соловьева Алексей Ульянов рассказал, что его подзащитный признает «отдельные эпизоды» коррупции, однако оспаривает общую сумму в 140 млн рублей. Адвокат считает эту позицию правильной, поскольку в итоге она может привести к смягчению наказания», - пишет Интерфакс.

В свою очередь, адвокаты Ирина Пикалева и Сергей Ларионов, нанятые дочерью бывшего главы региона, но так и не получившие возможность пообщаться с Соловьевым, считают, что он признался в получении взяток под давлением следствия.

«Ранее Ульянов говорил лишь, что «нарушил закон», однако не пояснял, в чем именно, по его мнению, состоит его вина», - уточняет Интерфакс.

Ранее защита Соловьева просила изменить ему меру пресечения на домашний арест, залог или подписку о невыезде. Адвокаты предоставили суду большое количество удостоверений о наличии у него государственных и военных наград и званий.

Сам Соловьев сказал, что собирался 1 мая ехать в Германию на проверку в онкологическую клинику, о чем заранее сообщил в Федеральные службы охраны и МВД России. Следователь заявила, что у обвиняемого есть возможность скрыться от следствия, если его не оставить под арестом.

Александра Соловьева задержали 4 апреля 2017 года по подозрению в получении взяток на общую сумму в 140 млн рублей при строительстве моста через Каму в Камбарском районе Удмуртии. В тот же день его доставили из Ижевска в Москву и арестовали на два месяца.

11417
0