Закрыть

Следователи предъявили Ильдару Мавлутдинову обвинение в убийстве ижевского бизнесмена

22:49, 11 ноября, 2015

Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ижевск. Удмуртия. Следователи предъявили бывшему депутату Гордумы Ижевска Ильдару Мавлутдинову обвинение в убийстве ижевского предпринимателя Алексея Малахова. Об этом сообщается в среду, 11 ноября, на сайте республиканского управления Следственного комитета России.

«В настоящее время проводятся следственные действия с задержанным.  Последнему предъявлено обвинение в совершенном преступлении, решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - говорится в сообщении СКР по Удмуртии.

Напомним, что Ильдара Мавлутдинова, разыскиваемого по подозрению в убийстве ижевского предпринимателя, задержали в Ижевске в среду вечером. В операции по его поимке принимали участие сотрудники следственного управления СКР по Удмуртии, а также бойцы СОБРа.

Ранее заместитель руководителя регионального управления СКР Алексей Попов обратился через средства массовой информации к людям, которые могли помогать Мавлутдинову скрываться от правоохранительных органов, напомнив им об уголовной ответственности за укрывательство особо тяжких преступлений. 

Напомним, что 40-летнего предпринимателя Алексея Малахова застрелили в собственном автомобиле в понедельник, 9 ноября, на улице Щорса в Ижевске. У погибшего остались жена и трое детей.

Следствие подозревает в совершении убийства бывшего руководителя фракции ЛДПР в городской думе Ижевска Ильдара Мавлутдинова. По версии правоохранителей, погибший вез  его на переднем пассажирском сидении своего внедорожника. После нескольких выстрелов из пистолета Макарова бывший народный избранник скрылся в неизвестном направлении.

Прощание с бизнесменом состоялось в Ижевске в среду, 11 ноября. На гражданской панихиде присутствовали коллеги, друзья и родственники покойного. 

3506
0