Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Актер из «Левиафана» подал иск против самарского депутата

10:40, 04 февраля, 2015
Актер из «Левиафана» подал иск против самарского депутата
10:40, 04 февраля, 2015
1521
0
Источник фото: vesti.ru
1521
0

В судебном иске артист требует от депутата 1 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

Самара. Сыгравший отрицательную роль архиерея в фильме «Левиафан», главный режиссер Самарского академического театра драмы Валерий Гришко, подал иск о защите чести и достоинства к депутату местной губернской думы. Об этом сообщает RT.

Напомним, что ранее на одном из самарских порталов появилась статья парламентария Дмитрия Сивиркина о нашумевшем фильме Андрея Звягинцева «Левиафан». В ней народный избранник назвал Валерия Гришко «не шибко грамотным, беспринципным и очень не любящим Родину совком».

По словам Гришко, он в судебном иске он требует от депутата 1 млн рублей в качестве возмещения морального вреда. По его словам, если суд удовлетворит иск, то эти средства будут направлены на восстановление детского дома и оказание помощи театру в Донецке.

1521
0