Закрыть

Сотрудников казанского военкомата наказали за гибель 20-летнего призывника

11:56, 02 октября, 2012
Сотрудников казанского военкомата наказали за гибель 20-летнего призывника
11:56, 02 октября, 2012
1929
0
Фото: investigation.ru
1929
0

Трое представителей руководства сборного пункта получили выговор.

Казань. Татарстан. В Казани сотрудники военкомата получили выговор за смерть 20-летнего призывника Ильназа Галимуллина. Об этом сообщает пресс-служба Казанского правозащитного центра.

Напомним, трагедия произошла 29 июня этого года на сборном пункте на улице Крутовская. По данным военной прокуратуры, в этот день парня незаконно задействовали в работе по смене матрацев на кроватях в спальном помещении. Во время выполнения задания он выпрыгнул из окна четвертого этажа здания и, получив несовместимые с жизнью травмы, скончался в тот же день в больнице. Родственники молодого человека уверили, что у Ильназа не было поводов для самоубийства.

В ходе проверки, проведённой военными следователями, установлено, произошедшее стало следствием низкой организации должностными лицами повседневной деятельности призывников на сборном пункте. В целях устранения поверхностного и посредственного отношения к исполнению своих обязанностей выговор объявлен начальнику отдела подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту Гурылеву, коменданту Сборного пункта Тухфатуллину и помощнику начальника отделения (организации и проведения призыва) Улыбину.

1929
0