Закрыть

В Санкт-Петербурге мужчины начали получать повестки со «странной строкой»

17:05, 06 сентября, 2023
В Санкт-Петербурге мужчины начали получать повестки со «странной строкой»
17:05, 06 сентября, 2023
2867
0
Фото: ИА "Сусанин"
2867
0

В ней говорится об увеличении срока.

Санкт-Петербург. Жителям Санкт-Петербурга начали присылать письма из военкоматов. Как передаёт «Царьград», одну из повесток показали редакции «Фонтанки», а там уже сделали выводы о странности документа.

Сам документ мужчина получил 6 сентября. В тексте говорится, что в военкомат следует явиться для уточнения личных данных, чтобы заполнить дело о воинском учёте. Отдельно уточняется, что повестка адресована гражданам, которые должны призываться на военную службу в период с октября по декабрь 2023 года, то есть речь идёт о солдатах осеннего призыва.

«Странной строкой» в повестке посчитали текст о том, что сейчас срок службы составляет 12 месяцев, а в будущем его могут увеличить.

«Такие инициативы, действительно, обсуждались, однако решения не принимались. Впрочем, в военном комиссариате Адмиралтейского и Кировского районов уже сообщили, что журналисты и призывник всё неправильно поняли. Речь идёт не об увеличении срока службы, а об изменении возраста призыва», — прояснил ситуацию «Царьград».

2867
0