Закрыть

Полиция составила фоторобот убийцы заместителя муфтия Татарстана

18:35, 24 июля, 2012
Полиция составила фоторобот убийцы заместителя муфтия Татарстана
18:35, 24 июля, 2012
2161
0
Фото: prokazan.ru
2161
0

По версии следствия, преступник имеет большой нос.

Казань. Татарстан. В Татарстане составлен фоторобот на предполагаемого убийцу заместителя муфтия Татарстана Валиуллы Якупова.  

Как сообщает Prokazan со ссылкой на Следственное управление СК России по Татарстан , мужчина выглядит на 30-38 лет, имеет среднее телосложение, ростом 170-175 сантиметров. У злоумышленника тёмные волосы и большой нос.

Фоторобот преступника разослан во все отделы полиции Казани, посты ГИБДД, таксомоторные автотранспортные компании.

Напомним, покушения на духовных лидеров Татарстана были совершены 19 июля. Муфтия региона Илдуса Файзова попытались взорвать в его собственном автомобиле, но он вовремя выскочил из машины, благодаря чему остался жив.

Его заместителя Валлиулу Якупова расстреляли, когда он выходил из подъезда своего дома.

В настоящее время по подозрению в совершении преступления арестованы житель Татарстана Рустам Кашапов, руководитель совета директоров компании «Идель-Хадж» 57-летний Рустем Гатауллин, руководитель прихода «Вакф» житель Казани 39-летний Мурат Галлеев, житель Высокогорского района республики 41-летний Айрат Шакиров, житель Лаишевского района республики 31-летний Азат Гайнутдинов, 37-летний уроженец Башкирии Марат Кудакаев, 36-летний уроженец Узбекистана Абдунозим Атабоев, чемпион Татарстана по тяжёлой атлетике 25-летний Артём Калашов.

2161
0