Закрыть

Задержан второй топ-менеджер «СОКа», обвиняемый в банкростве «ИжАвто»

13:04, 17 ноября, 2011
Задержан второй топ-менеджер «СОКа», обвиняемый в банкростве «ИжАвто»
13:04, 17 ноября, 2011
2907
0
Фото: irkauto.ru
2907
0

Силовики нашли Юрия Амелина в ОАЭ.

Ижевск. Удмуртия. Еще один бывший топ-менеджер группы «СОК»,  подозреваемый в преднамеренном банкротстве «ИжАвто» найден в Объединенных Арабских Эмиратах. Юрия Амелина нашли сотрудники правоохранительных органов страны, пишет РБК.

По данным пресс-службы Следственного департамента МВД России, в настоящее время принято решение об ограничении его права передвижения и выезда из страны до решения вопроса об экстрадиции в Россию.

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», в начале ноября ОАЭ был задержан коллега Амелина Андрей Фролов.

По данным следствия, в период 2008-2009 годов собственник группы компаний «СОК» Юрий Качмазов и ее топ-менеджеры Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также бывшие гендиректор ИжАвто Михаил Добындо и директор по экономике и финансам Евгений Страхов вывели более 6,7 миллиардов рублей ликвидного имущества. В результате их незаконных действий автозавод, находящийся в столице Удмуртской Республики, в судебном порядке был признан банкротом.

Следственный департамент МВД России еще раз уведомил Интерпол и Генеральную прокуратуру России о необходимости экстрадиции Амелина и Фролова в Россию. Одновременно с этим готовятся материалы, необходимые для предоставления компетентным органам ОАЭ для экстрадиции Амелина в Россию.

2907
0