Закрыть

Отопительный сезон начался в Можге

09:40, 27 сентября, 2023
Отопительный сезон начался в Можге
09:40, 27 сентября, 2023
535
0
Фото: пресс-служба администрации Можги
535
0

Прошлая зима обернулась для города термальным коллапсом и громкими отставками.

Можга. Удмуртия. В Можге начали запускать котельные. Об этом в соцсетях сообщил глава города Эрик Уразов.

«25 сентября в Можге приступили к запуску котельных. Постановление о начале отопительного сезона подписано. Система централизованного теплоснабжения с этого момента официально переходит на зимний режим работы», — сообщил градоначальник.

На этой неделе тепло придёт в социальные объекты — детсады, школы, больницы. Несмотря на температуру воздуха, помещения за ночь остывают, а детям и пациентам больниц нужны тёплые и комфортные условия, отметил глава Можги.

Он заверил, что управляющие компании города также готовы к подключению многоквартирных домов. Процесс будет поэтапным; он займёт порядка двух недель. После открытия задвижек, тепло в квартиры поступит не сразу — нужно будет время на заполнение внутридомовых сетей и развоздушивание стояков. В случае, если батареи не потеплеют, или если в одной квартире будет тепло, а в другой холодно, нужно будет обратиться в управляющую компанию.

По вопросам жителей всегда на связи специалисты отдела ЖКХ администрации Можги – 8 (34139) 4-30-62.

Напомним, тема отопления для Можги болезненная. В январе в городе случился термальный коллапс. В результате был отправлен в отставку первый замглавы Можги, а на его место из Селтинского района вызван Эрик Уразов. В конце февраля на фоне потери доверия со стороны горожан вынужден был уйти в отставку тогдашний глава Можги Михаил Трофимов. В конце марта Эрика Уразова избрали новым главой города. Наступающая зима — первая для него в должности градоначальника.

535
0