Закрыть

Художница из Ижевска начала разрисовывать фасад городского Индустриального техникума

08:30, 24 июля, 2023
Художница из Ижевска начала разрисовывать фасад городского Индустриального техникума
08:30, 24 июля, 2023
870
0
Фото: unsplash.com (Amauri Mejía)
870
0

Из-за особенности кирпичной стены работать девушке труднее, чем в 2022 году.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с 21 июля начались работы по отрисовке мурала на фасаде Индустриального техникума. Об этом сообщает пресс-служба администрации Ижевска. 

На стене учебного заведения местная художница Татьяна Трусова изобразит девушку, читающую книгу. Напомним, что Татьяна украсит уже вторую стену в Ижевске в рамках фестиваля стрит-арта «ФормАрт» (16+). 

В текущем году конкурс проводят под единым брендом «Сила знания», и для него девушка создала эскиз «Книга — немой учитель». 

«Я решила изобразить книгу, потому что в ней каждый находит что-то для себя. Книги не навязывают своего мнения, а дают человеку возможность пропустить написанное через себя и самому найти ответы на свои вопросы», — заявила Татьяна Трусова.

На фасаде уже проведены предварительные работы: нанесена белая краска и отмечены очертания будущего граффити. С помощью аэрозольный краски художница ужа начала оформлять отдельные элементы. Для работы на высоте она использует автовышку. 

Татьяна Трусова отметила, что в этот раз рисовать граффити ей сложнее, так как здание выполнено из кирпича. Работу она должна завершить до начала августа. 

870
0