Закрыть

За полгода в Ижевске ликвидировали более 100 надписей с рекламой наркотиков

12:03, 04 июля, 2023
За полгода в Ижевске ликвидировали более 100 надписей с рекламой наркотиков
12:03, 04 июля, 2023
1079
0
Фото: elements.envato.com (LightFieldStudios)
1079
0

Почти все закрасили управляющие компании.

Ижевск. Удмуртия. За 6 месяцев 2023 года в Ижевске закрасили более 100 надписей, сообщающих о продаже наркотиков. Об этом написала пресс-служба администрации Ижевска. 

Объявления выявили волонтеры и местные жители в рамках проекта «За красивый Ижевск 2.0». Почти все надписи ликвидировали управляющие компании.

Отмечается, что волонтерское движение играет большую роль в профилактике наркомании и противодействии незаконному обороту наркотиков. В образовательных заведениях Ижевске работают 53 волонтерских отряда, насчитывающие около 2300 участников. 

Добровольцы проводит такие акции, как «Первокурсник», во время которой студенты получают правовую, психологическую и социальную помощь. В 2023 году в акции участвовало почти 5 тыс. студентов. 

Также весной волонтеры провели неделю «Профилактика ВИЧ/СПИД в молодежной среде» и интерактивное занятие «Цифровая гигиена: угрозы современного интернет-пространства».

Помимо этого отряды занимаются антинаркотической пропагандой среди несовершеннолетних. В газете «ЖИВИ» и в соцсети «ВКонтакте» каждый день публикуются материалы о сохранении здоровья, с советами по правильному питанию, здоровому сну и физическим нагрузкам. 

Ежегодно волонтеры могут повысить свою профессиональную компетентность в сфере профилактики негативных социальных явлений в «Академии волонтеров». 

1079
0