Закрыть

В Ижевске на улице Берша появился «Сад памяти»

12:50, 23 мая, 2023

Горожане высадили 17 сосен на территории детского сада № 216

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске на территории второго корпуса детского сада № 216 появился «Сад памяти».

«На протяжении двух недель мы вместе с волонтерами и жителями улицы Берша и Автозаводской высаживаем деревья. Хвойные деревья появляются в парке «Тишино», на улице Берша и аллея будет в этом детском саду», — рассказал член общественного совета Устиновского района Михаил Почепцов.

Он пояснил, что места выбрали сами жители района, и они уже высадили около 100 саженцев. Вечером 22 мая горожане также создали аллею из 17 сосен у детского сада «Супер Детки». Этот «Сад памяти» создан в честь ветеранов Великой Отечественной войны и участников спецоперации на Украине.

В посадке принимали участие выдающиеся выпускники 11 класса школы № 8 на улице Берша, жители микрорайона и семьи, чьи близкие побывали или сейчас находятся в зоне специальной военной операции.

Посадить дерево вместе со своими детьми пришла жительница микрорайона на улице Берша Альбина Волкова.

«Для меня эта акция очень важная, потому что дерево, во-первых, означает жизнь, а во-вторых, это напоминание нашему будущему поколению. Аллея как раз называется «Сад памяти» наших воинов, поэтому мы будем рассказывать детям, что посадили деревья по этому поводу», — поделилась Альбина Волкова.

Она рассказала, что ее муж сейчас находится в зоне спецоперации, и посадкой дерева ее семья решила его поддержать.

«Ухаживать за садом будут наши маленькие детки. Это тоже некая преемственность, посадят взрослые, а ухаживать будут малыши. Очень надеемся, что эта традиция приживется и в других дошкольных учреждениях и общеобразовательных школах Ижевска», — прокомментировала начальник управления образования администрации Ижевска Наталья Гвоздкова. 

731
0