Закрыть

Ремонт подземной трубы на улице Петрова в Ижевске завершат до конца ноября

16:49, 10 ноября, 2022
Ремонт подземной трубы на улице Петрова в Ижевске завершат до конца ноября
16:49, 10 ноября, 2022
1210
0
Фото: ИА «Сусанин»
1210
0

Благоустройство проезжей части намечено на следующий сезон.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске ремонт подземного трубопровода на улице Петрова закончат до конца ноября. Об этом сообщает пресс-служба «Ижводоканала». 

Напомним, что 20 сентября на улице Петрова напротив остановки «Четвёртый микрорайон» провалился асфальт. Впоследствии выяснилось, что провал образовался из-за изношенной бесхозной трубы.

Главный инженер предприятия Владислав Катаев пояснил, что на этом месте две нитки коллекторов — действующая и заброшенная с советских времен. После обследования объекта выяснилось, что оба трубопровода имеют серьезные коррозионные повреждения.

С конца сентября специалисты восстанавливают обе нитки. Бесхозный трубопровод уже отремонтирован и запущен в действие, а восстановление второй нитки завершается.

«Уже скоро наш подрядчик закончит работы на проезжей части улицы Петрова и продолжит ремонт водоотводных коммуникаций, примыкающих к разворотному кольцу. Но здесь трубы находятся под газоном, поэтому закрытия или сужения проезда не будет», — рассказал Владислав Катаев.

На объекте специалисты уже залили новую железобетонную канализационную камеру и отремонтировали вторую. Участок дороги между камерами засыпали, временно благоустроили и открыли для движения автотранспорта. Окончательное благоустройство дороги из-за неподходящих погодных условий перенесли на следующий сезон, а работы по восстановлению коллекторов закончат до конца ноября.  

1210
0