Закрыть

В Ижевске дополнительно отремонтируют четыре участка дороги

08:30, 04 сентября, 2017
В Ижевске дополнительно отремонтируют четыре участка дороги
08:30, 04 сентября, 2017
2605
0
Фото: susanin.news
2605
0

Работы проведут на сэкономленные во время торгов деньги в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске в этом году дополнительно отремонтируют 4 участка дороги. Такая возможность появилась за счет денег, которые были сэкономлены на торгах.  Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, их обновление было запланировано на 2018 год.

Дополнительно обновят следующие улицы: Пушкинская (от улицы Ленина до переулка Широкий; от улицы 10 лет Октября до улицы Холмогорова), переулок Широкий (от улицы Коммунаров до улицы Пушкинской), Удмуртская (от улицы 10 лет Октября до улицы Воткинское шоссе). Срок исполнения дорожного ремонта на этих участках – до 15 октября.

Работы на первом и самом крупном из этих объектов – по улице Удмуртской – начались 27 августа. В настоящее время здесь производится срезка старого покрытия на проезжей части, благоустройство тротуара от здания ГИБДД до магазина «Малахит». Также заменят бордюрный камень, заасфальтируют шлюзовые проезды площадью 10 тыс. кв. м, уложат асфальт на проезжей части – 44,6 тыс. кв.м, благоустроят газон по обеим сторонам дороги (разработка грунта, завоз торфа, высеивание газонной травы) и так далее. Подрядчик по объекту -  ДП «Ижевское», стоимость ремонта - 112 млн. рублей.

Ремонт дороги начался на улице Удмуртской в Ижевске

Весной 2017 в Ижевске на торгах сэкономили 161 млн рублей. Сейчас начали тратить... Отремонтировать предстоит Удмуртскую, Пушкинскую и пер. Широкий. Дорога там нужна. Очень

28 августа также стартовали работы ещё на одном участке - на улице Пушкинской (участок от Ленина до переулка Широкий).

Напомним, что Ижевск является одной из 38-и крупнейших российских агломераций, охваченных приоритетным проектом «Безопасные и качественные дороги», который позволяет ремонтировать дороги в конкретном городе и в радиусе ста километров от него. По программе 2017 года только в Ижевске планируется отремонтировать почти 70 км автодорог. Также запланированы ремонты дорожного покрытия на республиканских (66 км) и федеральных дорогах (80 км).

Сумма, направленная в 2017 году на плановый капитальный ремонт дорог, установку тросовых и барьерных ограждений в Ижевске, - более 604 млн. рублей, включая 160 млн. рублей сэкономленных в результате торгов средств.

2605
0