Закрыть

Председателя ТСЖ в Ижевске поймали во время получения взятки

16:24, 08 сентября, 2016
Председателя ТСЖ в Ижевске поймали во время получения взятки
16:24, 08 сентября, 2016
1807
0
Фото: @arzik2
1807
0

Мужчина незаконно получил от подрядчика 125 тыс. рублей за подписание актов со значительно завышенной стоимостью работ и материалов.

Ижевск. Удмуртия. Председатель товарищества собственников жилья в Ижевске предстанет перед судом за по обвинению в покушении на мошенничество. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Удмуртской Республике.

По данным следствия, 39-летний мужчина возглавлял правление ТСЖ «Байкал». При приеме-передаче ремонтных работ, выполненных в жилом доме на улице Промышленной Ижевска, он незаконно получил от руководителя коммерческой организации – подрядчика 125 тыс. рублей за подписание актов с завышением цены ремонта.

Стоимость материалов и работ составила 80 тыс. рублей, а в документах указали сумму 240 тыс. рублей. Председателя ТСЖ задержали сотрудники полиции при получении денег.

В ходе расследования уголовного дела провели обыск в офисе правления ТСЖ «Байкал», изъяли документы, допросили сотрудников подрядной организации, членов правления ТСЖ и жильцов дома.

Уголовное дело направили в суд.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

1807
0