Закрыть

Специалисты Удмуртэнерго рассказали студентам о перспективах развития энергетики

17:20, 06 сентября, 2023
Специалисты Удмуртэнерго рассказали студентам о перспективах развития энергетики
17:20, 06 сентября, 2023
0
Фото: пресс-служба Удмуртэнерго
0

Первокурсникам продемонстрировали проекты по созданию интеллектуального электросетевого комплекса, познакомили с энергосберегающими технологиями.

Ижевск. Удмуртия. Специалисты филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Удмуртэнерго» в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием» (0+) выступили в роли преподавателей для студентов-первокурсников энергетических специальностей Удмуртского государственного аграрного университета.

Акция «Поделись своим знанием» проводится при поддержке Министерства просвещения и Министерства науки и высшего образования России. Участие в проекте – это уникальная возможность поделиться знаниями из мира науки, технологий, цифровизации, экологии и других направлений на различных образовательных площадках страны.

Своими знаниями со студентами факультета энергетики и электрификации Аграрного университета поделился начальник управления технологического развития и цифровизации филиала «Удмуртэнерго» Денис Наумов. Энергетик рассказал первокурсникам о реализации в филиале программы цифровой трансформации, продемонстрировал ребятам проекты по созданию интеллектуального электросетевого комплекса, познакомил с современными энергосберегающими технологиями и принципами работы «умных электросетей».

Филиал «Удмуртэнерго» сотрудничает с Удмуртским государственным аграрным университетом с 2003 года. Студенты факультета энергетики и электрификации ежегодно проходят практику в филиале, становятся участниками студенческого энергетического отряда. Сегодня на предприятии трудится 319 работников, получивших образование в этом вузе, что составляет 13% от общей численности сотрудников филиала.

«Филиал «Удмуртэнерго» – один из крупных социально ориентированных работодателей Удмуртской Республики, заинтересованный в привлечении молодежи в свои ряды. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы создать благоприятные условия для развития потенциала молодых специалистов, выбравших карьеру энергетиков», – отметил заместитель генерального директора – директор филиала «Удмуртэнерго» Андрей Малышев.

0