Закрыть

Строительство школы на улице Берша в Ижевске планируют закончить к середине декабря

10:05, 08 декабря, 2021
Строительство школы на улице Берша в Ижевске планируют закончить к середине декабря
10:05, 08 декабря, 2021
0
Фото: пресс-служба Ижевска
0

Готовность здания достигает 99%.

Ижевск. Удмуртия. Депутат Государственной Думы от Удмуртии, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Андрей Исаев в режиме видеоконференцсвязи провел совещание с руководителями муниципалитета Ижевска, представителями заказчика и застройщика новой школы на улице Берша, родительским активом.

Напомним, что ранее Андрей Исаев взял завершение строительных работ на личный контроль из-за того, что родители детей, которые будут учиться в новой школе, высказывали свои опасения по поводу сроков сдачи объекта.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев проинформировал, что в настоящее время строительная готовность будущего школьного здания составляет 99%. Уже в середине декабря это будет стопроцентная готовность. Подрядчик завершает дополнительные работы, после чего будет проведена приемка объекта и сдача школы в эксплуатацию. Затем предстоит получить лицензию на образовательную деятельность. А 1 сентября 2022 года дети, живущие на улице Берша, пойдут учиться в новую школу.

Представители родительской общественности, постоянно контролирующие проведение работ на объекте, подтвердили высокую строительную готовность школьного здания.

Кроме того, они отметили, что для детей, которые сейчас учатся в других школах — №№ 7, 71, 73, 76 и 81 — выстроена понятная логистика.

Разработаны безопасные маршруты для детей, которых сопровождают педагоги и родители. В лесопосадке от школы № 7 до остановки общественного транспорта приведены в нормативное состояние линии наружного освещения. При этом территорию регулярно патрулирует полиция. Также достигнута договоренность городских властей с ИПОПАТ об организации дополнительных рейсов автобусов 12 и 26 маршрутов и сокращения интервала движения от 7 до 5 минут в часы пик.

«Все основные задачи решены, остаются только небольшие текущие вопросы, которые я тоже беру на заметку, — отметил Андрей Исаев. — Никто уже не сомневается, что 1 сентября 2022 года дети с улицы Берша пойдут в новую школу».

Напомним, школу на 1224 места по улице Берша в Ижевске начали строить в 2018 году. Общая стоимость строительства объекта составляет более 1 млрд рублей. Средства удалось получить в том числе благодаря содействию депутата Государственной Думы от Удмуртии, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Андрея Исаева. 

0