Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Удмуртии учителя поставили «неуд» качеству учебников по основам религий и этики

13:30, 09 июня, 2010
В Удмуртии учителя поставили «неуд» качеству учебников по основам религий и этики
13:30, 09 июня, 2010
1267
0
Источник фото: protestant.ru
1267
0

Ижевск. Удмуртия. 8 июня этого года в Ижевске состоялся республиканский семинар-совещание участников апробации комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики».

Ижевск. Удмуртия. 8 июня этого года в Ижевске состоялся республиканский семинар-совещание участников апробации комплексного курса «Основы религиозных культур и светской этики». Для того, чтобы подвести первые итоги изучения курса в школе в столицу Удмуртской Республик съехались 142 представителя педагогического сообщества, властных структур, Ижевской и Удмуртской Епархии, Муфтията Удмуртской Республики и родителей.
Участники семинара обсудили работу органов власти, системы повышения квалификации и сложившийся опыт учителей.
По итогам встречи участники отметили, что для полноценного преподавания курса в Удмуртии и России в целом катастрофически не хватает учебников и методического материала. А качество существующего учебно-методического комплекса является неудовлетворительным. Пока оставляет желать лучшего и подготовка учителей.
В резолюции, вынесенной участниками семинара, они рекомендовали дополнить методические рекомендации для учителей и обеспечить более полное мультимедийное сопровождение. Требуется также дополнительная проработка содержания учебных модулей апробируемого курса с учетом возрастных особенностей детского восприятия младшего школьного возраста. Авторам курсов необходимо разработать для учащихся хрестоматии и рабочие тетради.
Учителя так же решили, что предложить проведение дальнейшей апробации курса ОРКСЭ нужно только в рамках второй ступени обучения общего образования.

1267
0