Закрыть

Ижевские студенты создадут союз молодых специалистов

08:45, 15 января, 2010
Ижевские студенты создадут союз молодых специалистов
08:45, 15 января, 2010
800
0
800
0

Ижевск. Удмуртия. 28 января стартует очередная выездная учёба студенческого актива Удмуртского госуниверситета «Студент – молодой специалист».

Ижевск. Удмуртия. 28 января стартует очередная выездная учёба студенческого актива Удмуртского госуниверситета «Студент - молодой специалист». Проходить она будет в течение четырех дней на базе лагеря «Дзержинец».
Сбор актива - традиционное мероприятие, которое проводится раз в год в течение 9 лет. В этом году 130 самых активных, умных и талантливых студентов соберутся вместе, чтобы погрузиться в игровую модель ассоциации «Союз молодых специалистов».
Учеба актива будет состоять из трех этапов. Первый - подготовительный, пройдет в вузе, где студенты смогут познакомиться и погрузиться в игровую модель. Второй этап, как правило, это 3 незабываемых дня, студенты проведут в лагере, где будет проходить их учеба. И третий завершающий этап - это внедрение наработанных материалов на базе своего факультета и вуза.
По легенде студенты вступают в ассоциацию «Союз молодых специалистов» и образуют в ней несколько команд специалистов. Их цель - открыть студенческое предприятие, которое будет заниматься новым, интересным студенту делом. Для этого специалисты выезжают на загородную конференцию в лагерь «Дзержинец». Там они участвуют в семинарах и тренингах, занимаются составлением бизнес-планов. Таким образом, с конференции приезжают несколько студенческих компаний, готовых составить достойную конкуренцию действующим фирмам города и республики.
Также, в рамках учебы актива вуза пройдут встречи с выдающимися жителями Ижевска, добившимися успеха в сфере политики, искусства и бизнеса.

 

800
0