Закрыть

Ижевские студенты отправится в Китай на финал Чемпионата мира по программированию

16:30, 14 января, 2010
Ижевские студенты отправится в Китай на финал Чемпионата мира по программированию
16:30, 14 января, 2010
703
0
703
0

Ижевск. Удмуртия. В начале февраля студенты Ижевского техуниверситета  примут участие в финале ХХХIV студенческого чемпионата мира по программированию по системе ACM.

Ижевск. Удмуртия. В начале февраля студенты Ижевского техуниверситета примут участие в финале ХХХIV студенческого чемпионата мира по программированию по системе ACM. Проходить он будет в китайском городе Харбин. Команда программистов ИжГТУ в четвертый раз за свою историю вошла в число участников этого турнира.
Календарь соревнований в этом сезоне для программистов ижевского вуза и страны в целом не совсем привычный. Виной тому - выбор Харбина как места проведения финала Чемпионата мира ACM. Организаторы попытались за счет переноса привычных сроков (с апреля на февраль) «вписаться» со своей культурной программой во Всемирный фестиваль ледяных скульптур. В итоге после успешного выступления в полуфинале, где были завоеваны путевки в Китай, наша команда буквально не бывает дома.
Сначала прошел очный тур Всесибирской олимпиады в Новосибирске, где игровой этап ижевская команда провалила. Но на традиционном контесте ребята показали высокий уровень подготовки и заняли 3 место. Буквально через несколько дней после возвращения - очередная поездка: на зимние сборы в Петрозаводск. Небольшая передышка на новогодние праздники, и вот теперь у ребят сессия. Тем не менее, январь стал месяцем регулярных тренировок команды - по общему мнению, спортивная форма быстро падает даже при незначительных перерывах. А это в преддверии финала крайне нежелательно.
На свой главный старт сезона программисты ИжГТУ в сопровождении тренера и группы поддержки уезжают 30 января. Итог выступления станет известен 6 февраля.

703
0