Удмуртский паралимпиец Владимир Кононов финишировал 13 в лыжной гонке на 10 километров

09:30, 19 марта, 2010
1196
0
1196
0

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский лыжник Владимир Кононов не смог пополнить копилку сборной России на Паралимпиаде в Ванкувере.

Ижевск. Удмуртия. Удмуртский лыжник Владимир Кононов не смог пополнить копилку сборной России на Паралимпиаде в Ванкувере. 18 марта в лыжных гонках на дистанции 10 км он финишировал лишь 13. Напомним, 16 марта удмуртский спортсмен завоевал «бронзу» в гонке на 20 км в категории «Спортсмены с физическими особенностями».
А 10 км покорились японцу Йосихаро Нитта. Второе место занял россиянин Кирилл Михайлов, отставший от лидера на 33,6 секунды. Третье место досталось украинцу Григорию Вовчинскому, сообщает портал Чемпионат.ру.
В неофициальном общекомандном зачете российские паралимпийцы продолжают лидировать, завоевав в общей сложности 28 медалей (9 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых). На втором месте - паралимпийцы Украины с 15 наградами (4 золотых, 5 серебряных, 6 бронзовых). На третьем - сборная Германии, завоевавшая 14 наград (8 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых),