624
0
624
0

Вчера, в четвертьфинальном матче, лучший из российских теннисистов уступил немцу Томми Хаасу

Российскому теннисисту Николаю Давыденко впервые в карьере не удалось пробиться в полуфинал Australian Open. Вчера, в четвертьфинальном матче, лучший из российских теннисистов уступил немцу Томми Хаасу. Первый сет остался за немцем (6:3), но в следующих двух партиях преимущество Давыденко было неоспоримым - 6:2, 6:1. Однако в четвертой партии Хаас поймал свою игру, тогда как Николай, напротив, стал часто ошибаться. Как следствие - 6:1 в пользу представителя Германии. Решающим в пятом сете мог стать четвертый гейм, в котором Давыденко удалось взять подачу соперника, однако уже в следующем гейме Хаас сделал обратный брейк. В 10-м гейме у россиянина был матч-бол, но воспользоваться им он не сумел. И уже в следующем гейме Хаас сделал брейк, после чего, удержав свою подачу, стал принимать поздравления.