Закрыть

Сотрудники «КОМОС ГРУПП» устроили новогоднее чудо для воспитанников реабилитационного центра в Киясово и школы-интерната в Сарапульском районе

11:00, 30 декабря, 2015

Они исполнили новогодние желания ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме того, сотрудники агрохолдинга посетили Соколовскую школу-интернат.

Ижевск. Удмуртия. Сотрудники «КОМОС ГРУПП» устроили новогоднюю сказку ребятам из Киясовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Соколовской школы-интерната в Сарапульском районе. Работники агрохолдинга провели акцию «Настоящее чудо». Они собрали подарки для воспитанников.

В социально-реабилитационном центре находятся ребята в возрасте от 2 до 16 лет. Они попадают туда из неблагополучных семей. Уже в центре решается дальнейшая судьба – вернуться ли они к родителям или попадут в детский дом. Все воспитанники написали письма Деду Морозу. Открытки с желаниями повесили на елке в холле административного корпуса «КОМОС ГРУПП».

Как рассказал один из участников акции начальник финансового управления компании Александр Габдрахимов, «каждый ребенок хочет получить чудо вне зависимости от того полноценная у него семья или нет. Все сотрудники «КОМОС ГРУПП» с удовольствием приняли участие в сборе подарков. В течение часа или двух все открытки разошлись по отделам».

Ребята из социально-реабилитационного центра хотели получить от Деда Мороза кукол, конструктор, мягкие игрушки и наборы для творчества. Все это собирали сотрудники компании. После они выехал и Киясово, где вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой поздравили детей с Новым годом.

Директор  Киясовского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Алла Быкова поблагодарила сотрудников агрохолдинга, которые по собственной инициативе решили подарить детям праздник. «Мы хотим сказать большое спасибо коллективу агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» и генеральному директору Андрею Шутову за сказочный Новый Год, за сказку, за удовольствие, за исполнение желаний», - рассказала она.

Благотворительная акция «Настоящее чудо», организованная сотрудниками КОМОС ГРУПП, продолжается. 29 декабря подарки и сладости получили более 80 воспитанников Соколовской специализированной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья.

На новогоднем празднике Дед Мороз и Снегурочка играли с ребятами в снежки, водили хоровод и дарили подарки. Педагоги и дети были очень довольны и от души поблагодарили коллектив компании.

1664
0