Внеплановые проверки мест продажи уже началась, нарушений пока выявлено не было.
Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии реализацией пиротехники в преддверии новогодних праздников занимаются 37 торговых предприятий. Об этом сегодня, 16 декабря, на пресс-конференции рассказал главный государственный инспектор Удмуртской Республики по пожарному надзору Павел Чукавин.
«Мы привыкли к тому, что без фейерверков праздника нет, без грохота и шума мы уже не ощущаем Новый год. Были попытки запретить ввоз пиротехники, но началась торговля контрафактом. Поэтому решено было просто ввести правила»», - рассказал Чукавин. Он подчеркнул, что продавать можно только сертифицированные изделия. Кроме того, торговые точки не могут находиться в торгово-развлекательных центрах, а также на путях эвакуации.
«В этом году пока не было выявлено проблемных объектов. В прошлом году были нарушения в ТРК «Петровский», в «Реале». Кроме того, пришлось конфисковать изделия в торговой точке в универмаге Якшур-Бодьи», - пояснил инспектор. Работа по проверке торговых точек в этом году уже ведется.
Павел Чукавин напомнил, что запускать фейерверки следует только на отведенных для этого площадках. Они будут оборудованы в каждом районе Ижевска и Удмуртии.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники